Audi представила новинку SQ5

Audi представила новинку SQ5

Немецкий концерн Audi представляет очередную новинку, которая стоит признать, довольно необычна. А все дело в том, что это первая модель с линейкой S, которая будет оснащена дизельным двигателем. Речь идет о кроссовере SQ5. Его презентация пройдет осенью 2012 года.

Оснащаться новая модель будет дизельным твин-турбо двигателем М6 рабочим объемом 3 л. Он в состоянии развивать мощность 313 л.с. Крутящий момент при 1450-2800 об/мин составляет 650 Нм. Мотор агрегируется с 8-ступенчатым tiptronic.

Благодаря достаточно мощному силовому агрегату кроссовер отличается впечатляющей динамикой. На то, чтобы набрать 100 км/ч автомобилю требуется 5,1 сек. Максимальная скорость данной модели ограничена 250 км/ч. Расход топлива у автомобиля немалого веса довольно невысок и составляет 7,2 литра на 100 км.

Стоит отметить, что производитель оснащает Audi SQ5 спортивной подвеской, которая в сравнении с Q5 на 30 мм ниже. Базовыми колесами для данного автомобиля являются диски размером 20 дюймов с шинами, размерность которых составляет 255/45. В качестве дополнительной опции покупателям этого автомобиля будет предлагаться 21-дюймовые диски.

К числу отличительных черт данного автомобиля можно отнести платиново-серую фальшрешетку радиатора, зеркала, которые имеют отделку под алюминий, а также спойлер, располагающийся на крыше. Среди особенностей данного автомобиля можно выделить и слегка измененные бампера в данном автомобиле. Синий цвет Estoril Blue или черный Panther Black – это два цвета, в которые может быть окрашен кузов этого автомобиля.

Если говорить об интерьере данного автомобиля, то в нем преобладает спортивный стиль. Он отделан кожей и алькантрой и дополнен алюминиевыми ставками, располагающимися на дверных и передних панелях. По желанию заказчика они могут быть заменены на деревянные.

Появление на рынке данной модели ожидается в начале 2013 года. Что касается его стоимости, то она будет начинаться с отметки в 58,5 тысяч евро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...