Bentley рассекретил свою самую быструю модель Continental GT Speed

Bentley рассекретил свою самую быструю модель Continental GT Speed

О начале приема заказов на модель Continental GT Speed недавно сообщила компания Bentley. Стоит отметить, что это самая быстрая модель в истории марки. На «Фестивале скорости» в Гудвуде состоится дебют данной модели. В ходе данного мероприятия этот автомобиль, мощность двигателя которого составляет 625 л.с, примет участие в традиционных заездах на Гудвудский холм.

Премьера, о которой было сообщено недавно, которая была скрыта под мраком тайны в течение некоторого времени, теперь рассекречена. Многие эксперты строили предположение, что в Гудвуде всем будет продемонстрирован седан Flying Spur. Но действительность оказалась намного эффективнее. Подвергнувшийся модернизации двигатель рабочим объемом 6 литров имеет конфигурацию W12. Его мощность была увеличена до 625 л.с специально для данной модели.

Большое количество лошадей под капотом этого автомобиля, а также впечатляющий крутящий момент 800 Н*м вкупе с 8-ступенчатой АКПП ZF обеспечивает потрясающее время разгона. На то, чтобы набрать 100 км/ч автомобилю требуется 4 сек. Максимальная скорость ограничена 329 км/ч. Отметим, что производитель оснастил данное купе полным приводом с дифференциалом Torsen. Кроме того, новинка имеет спортивную подвеску и сниженный дорожный просвет.

Интересным моментом является то, что некоторое время назад считалось, что от использования 12-цилиндровых агрегатов компания Bentley хочет отказаться. В компании вынашивались планы по их замене на моторы V8 с турбонадувом. Главное их преимущество – это компактные размеры и небольшой вес. Однако успешность двигателя W12 заставило компанию отказаться от этой идеи. Это позволило ей стать наиболее крупным производителем силовых агрегатов в такой конфигурации.

Узнать новую модель можно по бамперам, которые подверглись модифицированию. Также выделить её на фоне других моделей Bentley Continental GT можно будет по тонированной решетке радиатора, а также литым дискам диаметром 21 дюйм с резиной Pirelli P Zero размерностью 275/35R21.

Повторимся, заказы на новую модель можно уже делать всем потенциальным покупателям. Возможность сесть в свои машины первые покупатели получат уже в октябре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...