Jaguar провел модернизацию технической «начинки» XJ

Jaguar провел модернизацию технической «начинки» XJ

Технический рестайлинг флагманского седана XJ провел британский производитель автомобилей Jaguar. Его результатом стало появление модернизированного шасси, а также бензинового силового агрегата и трансмиссии.

К линейке силовых агрегатов Jaguar XJ 2013 модельного года добавился бензиновый мотор 3 л. Он оснащен механическим нагнетателем. Данный агрегат появился взамен атмосферного мотора 5 литров. Он имеет конфигурацию V6 и выдает 340 л.с при крутящем моменте 450 Нм. Это обеспечивает ускорение седана до 100 км/ч за 5,9 с. На уровне 9,4 л удерживается расход топлива при езде в комбинированном цикле. Для сравнения приведем основные характеристики старого «атмосферника»: его мощность составляла 380 л.с. Крутящий момент 515 Нм. Что касается разгона до сотни, то для этого автомобилю с таким агрегатом требовалось 5,7 сек. А в плане расхода топлива на 100 км пути ему требовалось 11,4 л.

Кроме двигателя Jaguar XJ 2013 получил и 8-сутпенчатый автомат марки ZF. Коробка-автомат войдет в список оборудования, которое будет предлагаться в базовой комплектации. Наряду с ней будет устанавливаться и технология Intelligent Stop-Start. В пресс-релизе компании по поводу выхода обновленной модели содержится следующая информация: у нового автомобиля расход топлива сократился на 1 л благодаря установке новой трансмиссии, технологии Intelligent Stop-Start, а также дизеля мощностью 275 л.с. Также произошло снижение эмиссии на 14% — до 159 г/км.

Уже осенью, а точнее в сентябре, стартуют продажи Jaguar XJ 2013 модельного года. В своей базовой модификации автомобиль будет стоить £56 260.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...