Компания MINI представила обновленную версию своего самого маленького автомобиля

Компания MINI представила обновленную версию своего самого маленького автомобиля

Очередная новость пришла из стана компании MINI. Она обновила компакт-кар Rocketman, дебют которого состоялся в Женеве в прошлом году.

Автомобиль прошел специальную подготовку, что позволяет использовать его на Олимпийских играх в Лондоне, которые, как многие знают, пройдут в текущем году.

Автомобиль своим цветовым оформлением напоминает цвета флага Великобритании. Демонстрация автомобиля будет проходить в павильоне, который будет располагаться в непосредственной близости от Олимпийский деревни. Павильон будет сооружен одним из спонсоров игр — концерном BMW.

Чем новинка отличается от прошлогоднего прототипа, так это красно-сине-белой цветовой гаммой, в которой выполнено оформление его экстерьера, а также салона. Изображение британского флага осталось на стеклянной крыше. Оно является подсвечиваемым, для чего в крышу встроены специальные фонари. Изменения произошли и в дизайне колесных дисков размером 18 дюймов.

Пару слов стоит сказать о габаритах данной модели. У MINI Rocketman длина составляет 3419 мм. Что касается ширины и высоты, то они соответственно равны 1907 и 1398 мм. В основе кузова этого автомобиля карбон. В этом MINI используется посадочная формула 3+1. Устанавливаемая под капот силовая установка расходует около 3 л топлива на 100 км пробега.

Некоторое время назад строились предположения о том, что в скором времени может произойти запуск этого автомобиля в серийное производство. Однако данная информация позднее была опровергнута самим производителем. Он сказал, что основным препятствием на пути её изготовления, является высокая цена модели, обусловленная её разработкой и сборкой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...