Porsche готовит «особенный» 911 к 50-летнему юбилею модели

Porsche готовит "особенный" 911 к 50-летнему юбилею модели

Полувековой юбилей модельного семейства компания Porsche намерена отпраздновать выпуском уникальной спецверсии Porsche 911. Эту модель, посвященную 50-летию Porsche 911, обещают представить на автосалоне во Франкфурте, том самом месте, где впервые было показано это знаменитое купе.


В 1963 году состоялся дебют первого прототипа. Однако модель получила имя Porsche 901. Но уже на рынок она попала под обозначением 911. Против индекса 901 выступил французский производитель автомобилей Peugeot. Он утверждал, что только ему принадлежит исключительное право маркировать модели тремя цифрами с нулем посередине.

Празднование юбилея в немецкой компании будет традиционным – производитель выпустит специальную модель. Август Ахляйтнер, являющийся производственным директором семейства 911, сообщил одному из изданий о том, что в компании хотят создать что-то особенное. Но что именно это будет, он пока не уточнил. Компания вполне может ограничиться выпуском спорткара в специальном исполнении с добавлением новых цветов, отделки салона и тематических шильдиков.

Однако некоторые европейские СМИ считают, что в компании к юбилею могут решиться на разработку винтажного тюнинг-кита.
Также Август Ахляйтнер сообщил о том, что в скором времени несколькими новыми модификациями пополнится семейство 911. Среди них будет и версия GT3. Кроме того появится модификация с кузовом «тарга» и «заряженная» GT2.

Качественно, быстро, изготовление, установка москитных сеток, доставка, монтаж, а так же ремонт при необходимости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...