Nissan Resonance — концепт кроссовер из Детройта

Nissan Resonance - концепт кроссовер из Детройта

На прошедшем мотор шоу японский концерн Nissan показал концептуальный кроссовер, который был разработан в Северо-Американском подразделении компании. Новый кроссовер получил название Resonance и изобиловал инновациями.


Рынок кроссоверов постоянно растет и не только в заснеженной России. В японском концерне решили заглянуть в будущее этого сегмента и построили модель напичканную всевозможными инновациями, которые послужат базой при создании серийных моделей.

В качестве силового агрегата в Resonance используют малолитражный бензиновый мотор и электродвигатель. который подключен к литий-ионным аккумуляторным батареям. Все это управляется высокотехнологичной системой управления. Японцы называют её «один мотор, два сцепления», именно она обеспечивает полный привод на все четыре колеса. В трансмиссии присутствует вариатор Xtronic нового поколения, который и будет устанавливаться на новинки Ниссан.

Кроме экономичного силового агрегата, передовой трансмиссии, броского дизайна, автомобиль имеет огромный светлый салон и снабжен интеллектуальной системой управления. К сожалению в таком виде машина производится не будет. Скорее всего будут использованы её передовые части, которые лягут в основу производства других моделей концерна Ниссан. В руководстве автопроизводителя утверждают, что хотели бы видеть новые свои кроссоверы сделанными в этом же стиле. Это касается не только дизайна, но и технической начинки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...