Nissan готовит супер кар для молодежи

Nissan готовит супер кар для молодежи

Японский концерн Ниссан готов показать публике свою новую разработку. Компактный, недорогой, заряженный автомобиль для молодых людей. Нсли посмотреть на первое изображение этого Nissan, то передняя часть сразу напоминает модели Микра или Джук. Видимо это фирменный стиль японского производителя.

Новый автомобиль будет компактнее спорт кара Nissan 370Z. Машина делается для молодежи. Уже есть сведения, что скорее всего спорткар получит гибридный силовой агрегат. В частности предполагается, что электромоторы позволят автомобилю довольно быстро стартовать с места и набирать скорость.

Дизайн автомобиля будет таким же необычным, как у кроссовера Джук. Команда дизайнеров Ниссан обещает сделать очень необычную машину. Презентация может вызвать множество противоречивых чувств, как это произошло с Juke. Премьера концепта автомобиля намечена на 22 ноября. Представление нового автомобиля произойдет в рамках токийского автосалона.

Судя по первым изображениям концепта в сети, сразу становится понятно, что конкурировать с одноклассниками Toyota GT 86 и Subaru BRZ Ниссан не собирается. Автомобиль будет сам по себе. Как в свое время Juke, который практически открыл новую нишу городских, компактных кроссоверов для молодых и активных людей. И конкурентом пришлось искать варианты, что бы попасть в эту нишу, кстати у многих это так и не получилось. В концерне Ниссан готовы повторит успех Джука.

Когда новый компактный спорткар появится в продаже не известно. Так же не понятно, какова будет примерная стоимость автомобиля, будет ли поставляться в Россию и какие появятся комплектации. Производитель обещает раскрыть все подробности во время Токийского автосалона 22 ноября.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...