Получение водительского удостоверения могут усложнить

Получение водительского удостоверения могут усложнить

Последние изменения законодательства, которые ужесточают правила, вводят повышенные штрафы, касаются всех водителей. Кроме того стало известно, что в ГосДуме подготовлен законопроект о введении балльной системы штрафов, которая может усложнить жизнь некоторым гражданам. Теперь наряду с денежными штрафами водители будут получать специальные баллы. Если их количество превышает 200, то гражданин лишается водительского удостоверения на год.

На этом фоне постоянно идут разговоры о ужесточении самой процедуры получения водительского удостоверения. Если сегодня это довольно не сложная процедура. Что бы получить права достаточно сдать теоретический и практический экзамен в ГИБДД. Если с практической частью обычно не возникает проблем, то теория может запутать кого угодно.

Именно неправильные ответы на экзаменационные билеты, по статистике, не дают большинству граждан получить права с первого раза. А без сдачи теоретического экзамена, до вождения просто не допускают. Обычно подводит излишняя самоуверенность, а между тем билеты на экзамене в ГИБДД попадаются довольно запутанные и вгоняют в ступор даже опытных водителей. Поэтому перед этим испытанием обязательно потренируйтесь в онлайн тренажерах, которых сегодня полно в сети. Если не делаете ошибок, смело отправляйтесь за правами.

Между тем не стоит экономить на обучении вождению, поскольку в крупных городах дорожная обстановка очень не простая. Дело не в том, что другие нарушают правила, паркуя автомобили где придется, закрывая обзор. Сам климат нашей страны северный, поэтому ездить без определенного опыта по дорожному покрытию, которое в одном месте покрыто льдом и снегом, а в другом огромные лужи или сухой асфальт очень трудно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...