Концерн Fiat-Chrysler не будет инвестировать в электромобили

fiat-i-chrysler

Fiat и Chrysler пока не собираются инвестировать в создание электрических силовых агрегатов, ведь по мнению главы концерна Боба Ли потребители не готовы платить за экологичные технологии. Вместо этого, Fiat и Chrysler будет расширять модельный ряд дизелей и бензиновых моторов с турбонаддувом.

Выступая на форуме автопроизводителей Powertrain 2013 Боб Ли сказал, что потребители не ценят гибриды и другие электрифицированные транспортные средства. И не готовы платить за добавленную стоимость батарей, электродвигателей и зарядных устройств. «Многие клиенты хотят сокращения выбросов CO2, но они не готовы изменить свой образ жизни или платить больше», сказал он.

По мнению руководства компании именно дизельные моторы и турбо двигатели с небольшим рабочим объемом позволят улучшить топливную экономичность и экологичность модельного ряда Chrysler. Fiat и Chrysler не имеют гибридную трансмиссию и предлагают только один электромобиль в Северной Америке, это Fiat 500e , который продается только в Калифорнии по той же цене, как и с бензиновым двигателем.

Когда Fiat купил компанию Chrysler, он принес с собой массу дизельных технологий. Дизельные моторы Фиат весьма экономичны и позволят Крайслерам стать более совершенным в плане топливной экономии. Chrysler сейчас запускает новый 3,0-литровый V-6 турбодизель для модели Grand Cherokee. Двигатель способен выдавать до 240 лошадиных сил. «Мы считаем, что это прорыв для нас», сказал Боб Ли.

Еще два дизельных агрегата появятся в этом году на моделе Ram ProMaster (грузовой фургон), который выходит в продажу этим летом. Пикап Ram 1500 получит подобный мотор в конце этой осени. Оба будут использовать тот же 3,0-литровый V-6, как и дизельные Grand Cherokee. Комбинированный расход топлива с таким мотором составит 7,5 л на 100 км.

Модернизация дизельных моторов может дать от 20 % до 30 процентов на большинстве автомобилей. Кроме того, дизельные моторы позволяют получать более серьезный крутящий момент, что дает дает дизельному двигателю преимущество над гибридами.

Chrysler и Fiat будут продолжать установку дизелей на другие модели концерна. Кроме того конструкторам предстоит модернизировать частей и агрегатов транспортного средства, которые являются наиболее энергетически неэффективными.

Курить надежный скутер от официального дилера по привлекательной цене. Компания STELS TRADE предлагает огромный выбор подобных транспортных средств. Посмотреть каталог скутеров, узнать их характеристики и конечно цены можно на сайте дилера, который занимается их продажей stels-trade.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...