Новый Hyundai i10 станет больше

1

Корейский концерн Хендай готовится к презентации нового поколения своего самого маленького автомобиля. Речь идет о компакте i10, это аналог Киа Пиканто, однако если последний весьма популярен в нашей стране, то его братец Hyundai i10 не очень популярен в России.

Что бы сделать компакт более популярным в Европе инженеры увеличили автомобиль в размерах. Хотя колесная база определяющая простор увеличилась всего на пол сантиметра, то другие параметры подросли более существенно. Длина автомобиля теперь на 8 сантиметров больше, в ширину прибавили 6.5 сантиметров. Объем салона заметно увеличили, даже осталось место для багажа, теперь он составляет 252 литра.

Правда не очень понятно насколько сильно новая версия отличается от старой в техническом плане. Подходят ли расходные материалы и запчасти hyundai i10 прошлой версии, к новой модификации. Пока не сообщается изменилась ли ходовая часть, подвеска или переработки подвергли только габариты и внешний вид.

Уже сейчас некоторые автомобильные СМИ утверждают, что силовые агрегаты новинка позаимствует у своего брата по платформе, все того же Киа Пиканто. То есть покупателям будут доступны бензиновые трех и четырех цилиндровые моторы объемом 1 и 1,2 литра соответственно. Производить новинку будут на заводе в Турции, оттуда же будут поставлять запчасти hyundai i10 для дилерских центров.

Заявлено, что новый компакт по оснащению будет иметь не меньше опций, чем у Пиканто. Появятся модификации с климат-контролем, подогревом руля, возможно будут устанавливать даже круиз-контроль. Стоимость обновленного автомобиля пока не объявлена. Так же непонятны его перспективы на Российском автомобильном рынке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...