Форд представляет обновленный Mondeo в Китае

Ford-Fusion-2013

Компания Ford Motor Co. модернизировала свой седан Мондео для китайского авторынка. Автомобиль средних размеров, должен составить серьезную конкуренцию на китайском рынке автомобилям лидеров сегмента Volkswagen и General Motors. Судя по заявлениям руководства Форд к 2015 планируется продавать в два раза больше автомобилей Mondeo, чем сейчас.

Обновленный Форд Mondeo в Китае предлагается по цене от 179 800 юаней ($ 29 400) за базовую версию. Топовая версия седана стоит 265 800 юаней. Автопроизводитель ожидает продать от 70 000 до 110 000 единиц этой модели за 2013 год. Автомобиль будет иметь современный внешний вид. И иметь отличительные черты во внешнем виде, которые будут характерны только для китайского Мондео. Как сообщает автомобильный сайт http://avtorass.ru/ даже задние фонари автомобиля будут отличатся от европейской и американской версии Mondeo.

Сегодня главные конкуренты Форд в Китае занимают значительную долю рынка. Так у General Motors 16% , а у Volkswagen 15%. Сегодня Ford занимает всего 3% рынка Китая, до 2015 года доля должна возрасти до 6%.

За последнее время продажи автомобилей Форд в Китае подскочили на 50 процентов, в первые семь месяцев этого года, это произошло из-за добавления в линейку реализуемых авто новых моделей. Так же удалось увеличить производственные мощности в КНР почти в два раза.

Сегодня главными конкурентами Mondeo в Китае являются седаны Volkswagen Passat, Buick Regal, Toyota Camry, Nissan Teana и Honda Accord. Напомним в США Mondeo продается под названием Fusion и пользуется огромным спросом, специально для него даже строят второй завод в городе Флэт-Рок, штат Мичиган. В Китае же с 2008 по 2012 год было продано всего около 70 тысяч авто этой модели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...