Мониторинг GPS Glonass экономит деньги

1

Современные технологии позволяют сделать автотранспортный бизнес гораздо эффективнее. Начиная от обычных сервисов Яндекс пробки, которые позволяют объезжать затруднения на дорогах, экономя свое время и топливо, до сложных современных систем мониторинга транспорта. О которых мы сегодня и поговорим.

Любая автобаза или корпоративный гараж нередко сталкивается с такой проблемой как использование служебного транспорта водителями в своих личных целях. Либо просто банальный слив бензина. Или даже скрутку-накрутку спидометра.

В результате автотранспортное предприятие несет дополнительные убытки, которые могут быть весьма существенными. Как проконтролировать чистоплотность водителей, которых может быть большое количество, в зависимости о размеров автопредприятия.

Сегодня благодаря новейшим технологиям мониторинга транспорта GPS Glonass у владельцев автобаз и корпоративных парков появилась возможность полного контроля за работой водителей. Теперь все перемещения по маршруту полностью контролируются. И если водитель решит по тихому заработать и изменить маршрут взяв чужой груз, при этом потеряв время и топливо, то руководство автопредприятие об этом узнает.

Система спутникового слежения устанавливается непосредственно в транспортное средство и передает непрерывный сигнал на пульт диспетчерской. В самом автомобиле устанавливается несколько датчиков, которые позволяют отслеживать уровень топлива, наличие пассажиров, температуру рефрижиратора. Кроме того, система может содержать «тревожную кнопку» нажав на которую водитель моментально просигнализирует об опасности.

Но и это еще не все, современные системы дистанционного спутникового управления позволяют даже блокировать работу двигателя. Допустим ваше транспортное средство угнали, тогда вы просто активируете функцию «заглушить двигатель» и автомобиль остановится. При этом датчики GPS Glonass покажут точное местоположение вашего автомобиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...