Новый Renault Megane 2014 будут собирать в России

renault-megane-2014

Во французском концерне Рено решили возобновить сборку хетчбека Renault Megane. Сборку будут осуществлять на заводе «Автофрамос», что в Москве. Сегодня на этом заводе собирают довольно много моделей Рено. Меган начнут собирать уже в конце 2013 года. Совсем недавно обновленный Меган показали на автошоу во Франфурте, Германия.

О возобновлении сборки Меган в нашей стране рассказал глава Renault в России Бруно Анселэн. Эти заявления были сделаны в рамках проходящего Франкфуртского автосалона. Напомним, модель Megane уже производили в России с весны 2011 года по лето 2012 года. Однако производство прекратили из-за решений правительства касающихся промышленной сборки в автопроме. Сегодня в автосалонах Renault стоят модели Меган, которые собраны в Турции на местных сборочных производствах.

Скорее всего отечественная сборка поспособствует снижению цена на Меган. К слову, сегодня Renault Megane стоит чуть более 600 тысяч рублей за базовую версию. В самую дешевую модификацию входит силовой агрегат объемом 1,6-литра, плюс 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач. Кстати, если в Европе довольно популярна версия Меган с тремя дверями, то в России предпочитают 5-дверный вариант.

Renault в России чувствует себя довольно не плохо благодаря бюджетным моделям Рено Логан и Сандеро. А запуск бюджетного кроссовера Дастер сделал французскую марку еще более популярной.

Смена климатических сезонов ставит перед водителями очередную задачу поиска сезонных покрышек. Недорогие шины в Луганске, Одессе, Киеве, Донецке и других городах Украины. Удобный интернет-магазин «Аutopulls» позволит быстро подобрать необходимую модель, размер, выбрать производителя и оформить доставку. Подробнее на autopulls.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...