Ручная сборка двигателей в США

porshen

Концерн General Motors в этом году произвел 40 000 двигателей ручной сборки. Эти силовые агрегаты ставятся на самые быстрые и мощные автомобили концерна, такие как Chevrolet Corvette или Camaro. Пресс-секретарь GM Том Рид заявил, что компания планирует создать еще одну линию ручной сборки на заводе Corvette в Боулинг Грин, штат Кентукки. Правда он отказался сказать, когда начнется реализация данных планов.

Сегодня в ручную в Дженерал Моторс собирается мотор Northstar V-8, который используется в Cadillac XLR, однако его сборку уже сворачивают. За то осваивают сборку нового 6,2-литрового V-8 для Corvette Stingray 2014 модельного года. Кстати, в цехах ручной сборки проводят однодневные экскурсии для будущих владельцев спорткаров. Стоимость такой экскурсии около 5000 долларов.

GM открыл новый производственный центр ручной сборки еще в конце 2004 года, чтобы поднять имидж компании. Компания выбрала 30 лучших сотрудников из местного подразделения концерна для работы в центре ручной сборки. Сейчас в планах компании закрыть этот производственный центр, скорее всего предприятие закроют в январе будущего года.

Рабочий собирает блок цилиндров вставляя туда поршни, собирает клапанный механизм и выполняет другие ответственные операции. Некоторые двигатели после сборки имеют табличку с именем мастера-сборщика.

В компании Ford Motor Co. тоже работает специальная линия производства на заводе двигателей Romeo, к северо-востоку от Детройта. Там в ручную собирают 5,8-литровый V-8 двигатель для Mustang Shelby GT500. Еще один американский концерн «Крайслер» имеет подобное производство на заводе Viper в Детройте, где вручную собирают моторы мощностью 640 л.с., объемом 8,4-л. V-10.

Современные автомобильные сигнализации предполагают полный контроль над вашим автомобилем. Вся необходимая информация может отправятся на ваш обычный мобильный телефон посредством GSM. Высококлассные автосигнализации с обратной связью позволяют надежно защитить ваш автомобиль от несанкционированного доступа. А встроенный GPS датчик позволит четко отслеживать нахождение вашего автомобиля. Подробнее на sobr.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...