Ситроен показал во Франкфурте кроссовер Citroen Cactus

citroen-cactus

Трудно представить, что концепт Citroen Cactus отправится в производство в неизменном виде. Это скорее эксперимент автопроизводителя, для привлечения публики к другим своим продуктам. Но доступный кроссовер под названием C4 Cactus все же появится в середине 2014 года, однако кроме названия ничего больше концепт и серийная версия иметь не будут.

Пока не сообщается о силовых агрегатах концепта и его серийной модели. Но стоит предположить, что для Европы обязательно будет вариант с дизельным мотором.

Собственно автомобиль Citroen Cactus будет позиционироваться, как недорогой, практичный автомобиль, который будет иметь низкий расход топлива и минимальную стоимость владения.

На кузове самого концепта представлен новый материал, в Ситроен его называют «Airbumps». Материал будет расположен по бокам кузова, в зоне бамперов и призван защищать кузов от мелких царапин и даже вмятин. Материал имеет воздушную вспененную структуру и весьма легкий по весу.

По задумке французский конструкторов покрытие из такого материала поможет владельцу защитить автомобиль от повреждений, которые приведут к дорогостоящему ремонту. Сам «Airbumps» дешев и в случае небольшой аварии будет заменятся на новый.

Собственно ранее был представлен подобный концепт, однако меньшего размера. Если этот сделан на базе C4, то предыдущий прототип кроссовера был построен на базе C3 и имел название C3 Cactus. Однако внешний вид этих концептов весьма различен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...