Автомобильные подъемники — незаменимое оборудование для любого сервиса

1

В советские времена купить легковой автомобиль обычному человеку было весьма не просто, а обслуживать его в сервисе было недоступной роскошью. Но времена изменились и автомобиль может купить себе каждый. Вслед за этим и сервис стал доступен. Никаких очередей, ремонт любой сложности. Огромный выбор инструментов позволяет мастерам производить качественный ремонт в сжатые сроки.

Есть некоторые инструменты, без которых ремонт невозможен. Кроме того, главным оборудованием в любом сервисе сегодня являются подъемники автомобильные, без которых ремонт усложняется. Несколько десятилетий назад отсутствие подъемников компенсировалось наличием ям. Однако функциональность любой авторемонтной ямы довольно ограничена. Подъемник позволяет перемещать автомобиль на разную высоту обеспечивая наиболее удобный доступ мастера, к той части автомобиля, которая нуждается в ремонте.

Сегодня автомобильные подъемники различаются по конструкции. Есть двухстоечные или четырехстоечные. Но сегодня производители предлагают даже одностоечные подъемники. Подобный вы можете видеть на фото, чуть выше. Одностоечный подъемник отличается от своих собратьев уникальной особенностью, это оборудование занимает минимальное пространство.

Существуют так же подъемники для шиномонтажа, которые сейчас будут актуальны, как никогда. Ведь предстоит сезонная массовая смена резины. Такие подъемники называются ножничные, их более продвинутые модификации используются в слесарных работах, а так же для проведения сход-развала.

Стоимость автомобильных подъемников совершенно различна. Это зависит от многих факторов. Во первых конструкция, грузоподъемность и фирма производитель. Китайские подъемники более дешевые, а вот европейские более дорогие. Собственно, чем выше грузоподъемность, тем автоподъемник дороже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...