Независимая экспертиза при ДТП

1

Несмотря на обязательное авто страхование у автовладельцев попавших в ДТП часто возникают конфликты со страховыми, которые не платят полностью или вообще отказывают в возмещении вреда. Их понять можно, чем меньше выплат, тем выше премия и конечный итог компании. Но что делать добросовестным водителям попавшим в сложную ситуацию?

Выход есть, можно обратится к автомобильным юристам и попробовать отстоять свои права в суде. Однако, прежде чем идти в суд с претензиями в обязательном порядке необходимо провести оценку ущерба, именно независимая экспертиза поможет заставить страховую компанию полностью исполнить свои обязательства перед вами.

Очень часто, при первичном обращении в страховую компанию водителю предлагают пройти процедуру оценки ущерба у собственных экспертов. При этом вас будут уверять, что этот эксперт совершенно независим и не лоббирует интересы страховщика. Однако, после такой оценки неожиданно выясняется, что сумма, которую вам готовы оплатить настолько мала, что не покроет даже половины расходов.

Автор данной статьи уже попадал в эту неприятную ситуацию. Вас уверяют, что не стоит обращаться к независимым экспертам, пугая дороговизной процедуры. Однако, забывая сказать, что работу независимого эксперта должна оплатить страховая компания, а не владелец поврежденного автомобиля.

Страховые компании постоянно жалуются, что их бизнес не выгоден, а они работают себе в убыток. Тем самым подталкивая власти увеличивать тарифы за страховку. При этом качество предоставляемых услуг не улучшается. И заплатившему за полный набор услуг по страхованию гражданину приходится ходить и требовать, а иногда и обращаться в суд. Хочется верить, что эта сфера будет работать не хуже, чем в Европе и США. Но пока к сожалению, это не так.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...