Стоит ли покупать битый автомобиль?

kam

На вторичном авторынке иногда попадаются подозрительно дешевые автомобили. Причина может быть в том, что автомобиль попал в серьезное ДТП и был наспех восстановлен. Определить был ли бит автомобиль можно, но продавцы пытаются скрыть изъяны. Первое что должно насторожить, это отсутствие мелких царапин и сколов на кузове. Если пробег большой, а царапин нет, значит автомобиль только что покрасили. Сохранить идеальное лакокрасочное покрытие в процессе эксплуатации невозможно.

Конечно, если покраска и сушка автомобиля в камере http://www.fp-avto.ru/okraska-sushka-v-kamere-i-kolerovka сделана, да еще и квалифицированными специалистами малярами, то проблем в дальнейшем не возникнет. А если автомобиль покрасили в гараже, не очень хорошей краской, и при несоблюдении температурного режима, то весь лоск очень быстро исчезнет. Лак очень быстро потускнеет, небольшая царапинка может привести к ускоренному развитию ржавчины.

Быстрый способ определить крашен ли автомобиль, это использование толщинометра. Этот небольшой прибор определяет толщину краски. Если кузов покрашен неравномерно, не в заводских условиях, то в различных частях кузова будет различная толщина краски. А кое где еще и шпаклевка может быть.

Битый автомобиль, может в себе нести массу проблем, которые могут всплыть чуть позже. При деформации кузова во время аварии теряется жесткость. А жесткость кузова должна быть постоянной и формируется при сварке в заводских условиях. Деформированный кузов может принести массу проблем, таких как невозможность сделать сход-развал. В результате резина на колесах будет быстро и неравномерно стираться. Не говоря уже о том, что двери могут просто не закрываться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...