Великобритания вышла на первое место в Европе по продажам автомобилей

Ford-Fiesta-ST

Произошло невероятное, англичане стали покупать больше автомобилей, чем немцы. В результате последних событий, многолетний лидер по количество проданных новых машин в ЕС, Германия откатилась на второе место. Самое интересное, что предсказание некоторыми аналитиками, что Россия вскоре станет крупнейшим потребителем новых авто так и не состоялось. Россия сегодня всего лишь на третьем месте в Европе. Опустившись на одну позицию вниз. Напомним, в Германии и Великобритании население составляет чуть более 50 миллионов человек, в нашей стране более 140 миллионов.

Только за сентябрь уровень продаж новых автомобилей в Великобритании увеличился на 12 процентов. Этот сентябрь оказался самым удачным за последние 5 лет. За месяц продано 403 136 единиц транспортных средств, подобные цифры были зафиксированы только в предкризисном марте 2008 года.

В ассоциации автомобильной промышленности туманного Альбиона заявили, что британский рынок отражает растущую уверенность в перспективах экономики. Рост продаж продолжается уже 19 месяцев подряд. Самое интересное, что общеевропейский тренд обратен, в ЕС продажи постоянно падают. Британцы, несмотря на стагнацию, продолжают покупать новые автомобили.

Самыми популярными автомобилями у англичан являются малолитражные и экономичные машины. Лидером продаж последних месяцев стал компактный хетчбек Форд Фиеста. В число самых продаваемых так же входят Опель Корса, Фольксваген Поло и другие подобные автомобили. В нашей стране подобные автомобили представлены мало, поскольку сограждане предпочитаю бюджетные большие седаны, а вот британцы подобные машины не жалуют.

Почти все современные автомобили имеют в своей конструкции рулевую рейку, которая нуждается в квалифицированном обслуживании и ремонте, поскольку исправность этого агрегата напрямую влияет на безопасность автомобиля. Компания «Гидроэксперт» предлагает профессиональный ремонт данного узла. Замена рулевых реек http://gidroexpert.ru/uslugi/zamena-rulevyh-reek.html необходима в случае, если ремонт уже нецелесообразен и проще заменить рейку на новую. В наличии, на складе компании, всегда имеются рулевые рейки для различных иномарок. Подробности на gidroexpert.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...