На российском рынке появится новый кроссовер Chery Tiggo 4

tiggo4-2020

Китайский производитель уже оформил все сертификационные документы на новый кроссовер Chery Tiggo 4 еще в конце 2018 года, но скорее всего масштабные поставки новинки на наш рынок стартуют только весной 2019 года. Есть сведения, что в Россию уже завезли пробную партию кроссоверов.

Познакомится с текущим модельным рядом Чери можно на странице официального дилера китайской марки в Москве. Ну а мы расскажем вам, что из себя представляет совершенно новый Tiggo 4. Если сравнивать с уже имеющимися машинами на рынке, то по сути Чери Тигго 4 будет находится между моделями Tiggo 5 и Tiggo 3, что совершенно логично. Но конструктивно машина ближе к Тигго 5, хотя и чуть меньше по размерам.

Видео презентация производителя.

Что касается стоимости машины, то автомобиль может легко соревноваться с такими бестселлерами рынка, как Рено Дастер и Хендай Крета. Естественно по богатому выбору опций и наполнению комплектаций китайский производитель на голову выше конкурентов. В среднем цена будет колебаться у отметки в миллион рублей в зависимости от версии.

tiggo4

А что в технической части? Вполне логичный вопрос. На первом этапе покупателям предложат бензиновый 2 литровый атмосферник с системой изменения фаз газораспределения развивающий 122 лошадиных сил при 180 Нм крутящего момента. Работать силовой агрегат будет в паре с автоматической трансмиссией, в качестве которой выступит бесступенчатый вариатор CVT.

Что касается подвески, то она полностью независимая. На Чери Тигго 4 будет установлен McPherson спереди и многорычажка сзади. Тормоза дисковые на всех 4 колесах. При этом кроссовер порадует довольно высоким клиренсом в 190 мм. При длине кузова 4 298 мм, колесная база определяющая простор в салоне составит довольно приличные 2 610 мм.

tiggo4_6

Основной упор производитель сделал на интерьере и технологических фишках. Присутствуют качественные материалы, возможен даже вариант с кожаной отделкой. Полностью цифровая панель приборов, большой сенсорный экран мультимедиа позволяющий синхронизироваться с вашим смартфоном.

tiggo4_2019

Уже в базовой версии в центральной консоли стоит 9-дюймовый сенсорный монитор мультимедиа. Такого размера нет даже у более дорогих моделей, не говоря уже про бюджетных конкурентов. Бортовая система может быть подключена в интернет с помощью Cloudrive 2.0, что обеспечит доступ к фото и видео файлам, плюс полноценная навигация. Есть и камера заднего вида со встроенной системой динамической разметки.

В базовой версии Chery Tiggo 4 стоят 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. В более дорогой версии с кожаным салоном установлены 18-дюймовые катки. Модель получила целый набор передовых систем безопасности и электронных ассистентов, среди которых система курсовой устойчивости (ESP) или система помощи при старте в гору (HSA).

Рейтинг
( Пока оценок нет )