В Женеве показали концепт Subaru Viziv Adrenaline (фото)

subaru-viziv-adrenaline-concept

Японский автопроизводитель Субару провел премьеру концептуального внедорожника в рамках Женевского автосалона. Автомобиль продолжил линейку Viziv. В руководстве компании Subaru ему уже дали собственное имя — Adrenaline.

Не исключается возможность, что этот концепт будет позиционироваться как особая спортивная модель. Изначально производитель ограничился только публикацией единственного тизера, что бы подогреть интерес к новинке. Сама премьера состоялась в Женеве, где модель мог увидеть любой желающий.

subaru-viziv-adrenaline-concept-geneva

Однако сейчас информации крайне мало, чтобы делать какие-то серьёзные выводы о том, каким будет будущее новинки. На снимках с автосалона, можно лишь рассмотреть экстерьер модели, оптику, а вот заглянуть внутрь не получится из-за сильной тонировки. В силуэте концептуального кроссовера выделяются колесные арки. Дизайнеры компании Субару добавили им «мускул» сделав рельефными. Капот автомобиля получился тоже довольно стильным. Вместо боковых зеркал автопроизводитель установил компактные видеокамеры. Помимо этого у кроссовера будет не пять дверей, а всего три.

subaru-viziv-adrenaline

Официальный представитель японского концерна заявил, что главная цель выпуска концепта Subaru Viziv Adrenaline — продемонстрировать инженерные решения, а также дизайнерские задумки, которые будут воплощены в будущих моделях марки. Поэтому вполне вероятно, что на этом концепте автопроизводитель покажет и некоторые технологии, которые в будущем будут использоваться в шасси и силовых агрегатах новых машин.

Концепты серии Viziv имеют некоторый опыт попадания на конвейер. Такое произошло с концептом Viziv 7. Автомобиль был представлен в 2016 году, а позднее оказался на конвейере под именем Ascent. В настоящий момент у компании есть ещё два прототипа. Они имеют вполне реальные шансы попасть в серию. Их объединяет общее название — Viziv Performance. Специалисты высказывают мнение, что в будущем эти два концепта могут превратиться в новые поколения, которые пополнят линейку STi. Если обратиться к истории, то начиная с 2013 года, с разной периодичностью японская компания создает концепты Viziv.

Помимо этого автомобиля производитель показал ещё две новинки, о которых почти ничего неизвестно. Имеется информация, что они будут иметь под капотом гибридную силовую установку. Инженеры японской марки проектировали её специально для моделей, которые будут предлагаться на европейском рынке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )