Превращение Хендай Акцент в Солярис

hyundai_accent

Сегодня, корейский автопром прочно обосновался на лидирующих позициях по продажам автомобилей сегмента B. Ярким представителем бюджетного класса является Хундай Акцент. Ранее это был неприметный бюджетный автомобиль, сегодня же в России все его знают, как Hyundai Solaris.

История модели началась в 1995 году. Выпускался автомобиль в кузове седан, а также трех- и пяти- дверный хэтчбек. Оснащался автомобиль двумя бензиновыми двигателями с объемами 1,3 л и 1,5 л. Хендай Акцент в России появился в виде седана. Автомобиль на начальных этапах своего существования выпускался в шести странах: Южной Корее, Китае, Венесуэле, Турции, Судане и России на заводе в городе Таганроге (ТаГАЗ). Популярность Accent в России пришла после выхода второго поколения Accent LC. В других странах автомобиль известен также под именем Hyundai Verna, Hyundai i25 или российский Solaris, сборка которого осуществляется по полному циклу в городе Санкт-Петербурге.

hyundai_solaris

Технические характеристики Хендай Солярис 2012 года

Предпоследнее поколение Accent было представлено в 2010 году на Пекинском автошоу. Автомобиль для китайского рынка, от российской версии, отличается передней частью. Он больше напоминает модели Hyundai в более высоком ценовом диапазоне. На этой же платформе в рамках сотрудничества построила и свой обновленный бюджетный автомобиль компания Kia. Модель называется Rio, в Китае она известна, как Kia K2.

Солярис первого поколения сегодня имеет в своей «обойме» два двигателя. Самый простой 1,4-литровый, выдает 107 л.с. Второй посерьезнее – 1,6 литра имеет мощность 123 л.с. Двигатели агрегатируются либо с четырех-ступенчатой автоматической трансмиссией, либо с пяти-ступенчатой механической коробкой передач. Дорожный просвет Solaris составляет 160 мм. Длина Hyundai Solaris в кузове седан составляет 4370 мм. Ширина – 1700 мм, при высоте в 1470 мм. Колесная база равна 2570 мм. Цена Хендай Солярис с двигателем 1,4 литра и «механикой» в комплектации Classic в 2012 году составляла всего 445 000 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )