Типичные проблемы и неисправности подержанной Дэу Нексия

Дэу Нексия

Дэу Нексия

Преимущества и недостатки модели Дэу Нексия в отзывах владельцев в большом количестве можно обнаружить на тематических форумах. Где владельцы данного авто обсуждают проблемы, неисправности и пути решения.

Владельцы Daewoo Nexia не предъявляют чрезмерных требований к комфорту, мощностным характеристикам автомобиля, понимая, что конструкция была устаревшей еще в годы выпуска. Их вполне устраивает вместительность машины, большой багажник, приемлемый расход топлива, неприхотливость двигателя к бензину.

Дэу Нексия фото

Хорошо оценивается упругая ходовая часть, легкость управления, надежная механическая коробка. В морозы «Нексия» хорошо заводится, нет претензий и к обогреву салона. Радует обзор боковых зеркал, регулируемый интервал работы «дворников», привычна полноразмерная запаска. Главными достоинствами машины владельцы считают надежность, ремонтопригодность, доступность запасных частей, их приемлемую стоимость.

Салон Дэу Нексия

К высоким скоростям на трассе автомобиль не приспособлен – подводит динамика на высоких оборотах, крены в поворотах. Для высоких людей неудобна посадка на водительское место, довольно тесное. Маленький клиренс Daewoo Nexia неудобен для глубоких ям, проселочных дорог, снежных заносов. Те же претензии предъявляются к длинному переднему бамперу, его низкому свесу. К конструктивным недостаткам «Нексии» относят невозможность раскладывания сидений, плохой ближний свет (при хорошем дальнем), перегородку между багажником и салоном, очень приблизительные показания индикатора уровня топлива. Работающий кондиционер забирает слишком много мощности двигателя.

Двигатель Дэу Нексия

К характерным поломкам владельцы относят отказы блокираторов дверей, кондиционера, течи радиатора. Чаще всего владельцы заменяют элементы ходовой (особенно – подшипников ступиц), прокладки головки двигателя, электропроводку. Хорошая оцинковка кузова – только на автомобилях корейской и российской сборки. Узбекские версии начинают ржаветь даже от незначительных сколов, требуют постоянного контроля, регулярной антикоррозийной обработки.

До сих пор на вторичном рынке одними из самых дешевых остаются корейские автомобили отечественной сборки. В корейской тройке среди «Ланосов» и «Сенсов» не теряется Daewoo Nexia, которая и в десятилетнем возрасте надежна, отличается хорошими ходовыми характеристиками, динамикой на трассе, благоприятными отзывами владельцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )