Как правильно выбрать коврик в машину?

автоковрик

автоковрик

В преддверии зимы у наших водителей встает серьезный вопрос, о том, как сохранить в чистоте интерьер автомобиля в сложный осенне-зимний период. Осенняя грязь и слякоть уже близко. А снежная зима, с коварным снегом отстаивающим прямо с обуви в салон, наступит в ближайшее время.

Для грамотного выбора автоковрики нужно посмотреть, что предлагает сам производитель. Ведь оригинальный аксессуар учитывает размеры и особенности конкретной машины. Например, если у вас румынская Дачия, то посмотреть какой вам нужен полик можно здесь https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/chekhly-maiki-opletki-na-rul/kovriki-v-salon-avto/kovriki-dacia и уже исходя из этого ориентироваться. Либо покупать оригинальный вариант созданный именно для вашей марки/модели, либо искать более дешевые универсальные аналоги.

ева автоковрик

Но здесь стоит учитывать, что все автоковрики отличаются не только по цене, форме или размеру. Главное различие состоит в материале, из которого сделана эта вещь. Сегодня коврики делают из текстиля, ковролина, экокожи, резины, ПВХ и других материалов. Некоторые могут довольно симпатично смотреться, но быть совершенно не практичными или вообще вызывать аллергию.

авто коврик

Естественно для осенне-зимнего периода нужны непромокаемые полики с возможностью сбора и удержания влаги. Но не обязательно покупать коврики в виде ванночек. Сейчас на рынке появились аксессуары с ячеистой структурой, которая не позволяет растекаться грязи. Влага просто собирается в ячейках и ждет своего часа, когда вы вытащите такой коврик из машины и перевернете коврик для его очистки от жижи.

Еще один важный момент, это безопасность. Если вы внимательно посмотрите под кресло, то можете обнаружить там специальные крючки/клипсы/выемки. Это необходимо для надежной фиксации полика в определенном положении. Ведь если коврик окажется своей частью под педалями тормоза, то в экстренной ситуации вы можете попасть в ДТП. Поэтому вопрос надежной фиксации данного аксессуара должен быть в приоритете вашего выбора.

коврик для авто

Конечно идеальный вариант иметь несколько наборов ковриков для всех сезонов. Ведь ездить летом с резиновой ванночкой приятного мало. Материал нагревается и начинает источать не очень приятный запах. В этом случае лучше иметь текстильный вариант для теплого времени года. В любом случае выбор за вами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )