Снятие установка поддона ДВС своими руками

Снятие установка поддона ДВС

Снятие установка поддона ДВС

Многие водители наверняка хотя бы раз, но сталкивались с проблемами картера на транспортном средстве. Это стандартная проблема для отечественных дорог по той простой причине, что даже обычный камешек торчащий из земли может привести к значительно трещине на картере. Главное, как можно скорее заметить эту проблему, чтобы снятие установка поддона ДВС своими руками прошло проще. Нужно хорошо осмотреть место, где возникла трещина, чтобы убедится, что повреждённым оказалось только лишь определённое место. Обязательно стоит установить специальную защиту, которая бы позволила избежать потери масла во время управления транспортным средством.

С чего начать?

Можно построить определённый план, по которому и будет осуществляться установка поддона ДВС:

  • Слив масла, которое осталось внутри;
  • Подъём правой части с помощью домкрата;
  • Полное снятие стабилизатора;
  • Откручивание крепления подушек двигателя к раме;
  • Опускание поддона вниз, чтобы он был установлен на поперечную балку;
  • Вынуть поддон из-под балки с пропоротом.

Как можно заметить, снятие поддона двигателя происходит не так уж и легко, как можно было подумать на первый взгляд. И это далеко не все этапы процедуры, с которыми приходится столкнуться водителю, особенно, если происшествие произошло на открытой местности, вдали от дома или сервисного центра. Единственное, что в этом случае может помочь – это конечно же вызов мастеров. Как показывает статистика, на то, чтобы установка поддона двигателя была проведена водителем самостоятельно, может уйти до семи часов времени. Это не учитывая того факта, что вам также придётся затратить приличное количество денежных средств на покупку всех необходимых материалов.

Заключение

Стоит подвести некие итоги. Если ваш автомобиль имеет слишком низкую посадку, то вам обязательно следует задуматься над тем, чтобы установить хотя бы какую-то защиту. Иначе можно даже не рассчитывать на спокойные поездки по городу. Так или иначе, транспортное средство будет зацепляться за преграды на дороге. Поэтому даже самая ровная грунтовая дорога в конечном счёте может обернуться достаточно плачевным результатом для автомобиля. Если установка поддона вам не по зубам, то стоит не тратить лишнего времени и сразу обратиться за помощью в специализированный сервис. Профессионалы произведут установку существенно быстрее и можно будет не переживать по поводу дальнейшего управления транспортным средством. Так как всё снова будет хорошо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )