Chevrolet начал продажи универсала Cruze Station Wagon

Chevrolet начал продажи универсала Cruze Station Wagon

Американский концерн Chevrolet в ряде стран Европы уже предлагает покупателям модель Cruze в семейной модификации.
У этого автомобиля в данной версии полное название звучит как Chevrolet Cruze Station Wagon. Он пополнил одноименное семейство, став третьим после седана и хэтчбека в пятидверном кузове.

Весной первые два прошли небольшой рейстайлинг. У самой практичной из всех моделей в линейке Cruze длина составляет 4 655 мм. Что касается ширины кузова, то она равна 1 797 мм. Если принимать во внимание и рейлинги, то длина у этого автомобиля равна 1 521 мм.

Объем грузового отсека составит 500 л, если поднять спинку дивана и при этом не убирать полку грузового отсека. При сложенном заднем диване и полке объем грузового отсека увеличивается до 1 478 л. Говоря про данную модель, отметим одну её из особенность: из всех автомобилей семейства Cruze она стала первой, которая была оснащена новым информационным комплексом, носящим название MyLink. Основным элементом этой системы является сенсорный дисплей размером 7 дюймов. Он органично вмонтирован в центральную консоль.

Ожидается, что данную модель будут предлагать с пятью силовыми установками. Среди них модели двигателей объемом 1.6 и 1.8 литра, с которыми многие потребители уже знакомы. Кроме того, гамму моторов дополняет2-литровый дизель, а также дизельный агрегат с турбонадувом объемом 1,7 литра. Наряду с ним имеется аналогичный мотор, но меньший по объему, 1.4 литра. Что касается трансмиссий, то производитель предоставит покупателям возможность выбора между пяти- и шестиступенчатой «механикой» и автоматической трансмиссией.

Универсал, имеющий в своем оснащении дизель, 130 л.с. тратит на разгон с 0 до 100 км/ч всего 10,4 с. Максимальная скорость ограничена 200 км/ч. При езде в комбинированном цикле расход топлива составляет 4,5 л, при этом вырабатывается 119 г/км двуокиси углерода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...