Кабриолет S-класса в скором времени представит Mercedes-Benz

Кабриолет S-класса в скором времени представит Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz является признанным лидером в деле производства качественных автомобилей, которые отличаются своим неповторимым внешним видом. Но не только из-за этого многие люди покупают именно эти автомобили. Довольно часто причина кроется в престиже, статусе человека. Именно с этими понятиями у многих ассоциируются автомобили марки Mercedes-Benz. Самый дорогой и роскошный класс среди всех автомобилей этого производителя – это S-класс.

Его выбирают состоятельные люди, которые хотят показать свой статус. А некоторым, например, руководителям компаний в силу занимаемаего им положения необходимо передвигаться именно на таких автомобилях. Обычно мы привыкли видеть автомобили Mercedes-Benz S-класса только в кузове седан. Однако в скором времени можно будет покататься и в кабриолете S-класса. Основания думать об этом дает следующая новость.

В ближайшее время появится открытая версия модели S-класс. За основу при создании кабриолета будет взят концепт-кар Ocean Drive. Его премьера прошла на автосалоне в Детройте в 2007 году. У новинки, скорее всего, будет тканевый верх, при этом, возможно, что количество дверей будет ограничено двумя.

Что касается салона, то внутри автомобиля будет располагаться четыре кресла, которые будут оснащены системой, обеспечивающей воздушный обогрев шеи, головы, которая называется Airscarf. Наряду с этим новинка получит все технологии, которыми обладает S-класс последнего поколения, его появление намечено на 2013 год.

Для комплектации новой модели производитель будет использовать ту же линейку двигателей, что и для седана S-класса. По состоянию на текущий момент, немецкий производитель занимается тестированием нового S-класса. Главным отличием нового поколения будет эксклюзивный салон, а также новые моторы. В гамме силовых агрегатов будет присутствовать и турбированный двигатель в конфигурации V6. Найдется место среди линейки двигателей и для турбодизеля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...