Новый трехлитровый V6 и версию R получит Jaguar F-Type

Сравнительно недавно британской компанией Jaguar был анонсирован новый силовой агрегат. Речь идет про новый двигатель V6 с турбонадувом. Его рабочий объем составляет 3л. Одной из первых моделей, в которую он может быть установлен, может стать родстер F-Type. Именно он в настоящее время и готовится данным производителем к выпуску. Параллельно происходит разработка заряженной версии родстера, которая получила название F-Type R.

Среди оснащения нового мотора будет присутствовать механический компрессор. Он будет использоваться в силовых агрегатах всего модельного ряда Jaguar. Мощность, которую он сможет развивать, может доходить до 340 л.с. Однако один из авторитетных автомобильных порталов утверждает, что производитель хочет оснастить родстер F-Type форсированной модификацией, мощность которой составит 380 л.с. Разработка нового силового агрегата происходила по образцу компрессорного V8, рабочий объем которого составляет 5 л. Поэтому можно быть уверенным в том, что часть деталей в новом моторе будет выполнена из алюминия. Также наверняка он будет оснащен системой изменения фаз газораспределения и непосредственным впрыском.

Новый трехлитровый V6 и версию R получит Jaguar F-Type

Есть информация о том, что в родстере F-Type производитель хочет использовать более агрессивный вариант. В том случае, если выпуск версии F-Type R состоится, тогда под её капотом будет располагаться компрессорный V8, способный развивать мощность 500 л.с

Можно строить предположение о том, что данная цифра вряд ли окажется больше 540 л.с. Если это все-таки произойдет, то британская компания рискует обострить конкуренцию между F-Type R и 550-сильным XKR-S. А вот для усложнения вольготного нахождения в сегменте Mercedes-Benz SLK55 AMG или Aston Martin V8 Vantage этого вполне хватит.
Старт производства родстера Jaguar F-Type базовой модификации должен случиться в середине 2013 года. Что касается публичного дебюта, то он может пройти уже в этом году.

Для транспортировки негабаритных грузов очень часто используется перевозка грузов тралом. Трал — это грузовая платформа прицеп, на которой перевозят тяжелую строительную технику, строительные материалы, сельхоз и дорожное оборудование. Транспортная компания «АРТ Логистик» предлагает услуги по перевозке различных грузов по Краснодарскому краю и России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...