VW Golf остается самой популярной машиной в Европе

VW Golf остается самой популярной машиной в Европе

Компания JATO Dynamics опубликовала отчет, согласно которому по итогам октября самым популярным автомобилем стал Volkswagen Golf.

Однако лидирующая позиция этой машины не удивила никого из экспертов. А все потому, что эта модель концерна Volkswagen лидирует в рейтингах продаж европейцев уже в течение продолжительного времени. Его пытаются опередить Ford Fiesta и Peugeot 208. 

Интересным фактом является то, что впервые за последнее время в десятку самых популярных на европейском континенте автомобилей вошел и итальянский автомобиль. Речь идет о Fiat Panda. Именно данный автомобиль показал наибольший рост продаж. На местном рынке этот автомобиль продавался лучше всего. И это в условиях падения продаж автомобилей на рынке Италии. Жителями Апеннин в прошлом месяце было приобретено 12 171 хэтчбеков Panda, что составляет 70% от общего числа проданных в Европе моделей.

Но при всех изменениях не меняется в Европе самое важное. Несмотря на происходящую смену поколений, Volkswagen Golf был и продолжает оставаться самым продаваемым автомобилем. В октябре показатель продаж этой модели остановился на уровне 33 156 машин. Ford Fiesta смог удержать второе место. Касательно этого автомобиля в октябре произошло падение его продаж на 1,1% до 26 145 единиц. На третьей позиции обосновался новый Peugeot 208. В течение октября на европейском рынке было продано 23 352 машины. Renault Clio и Volkswagen Polo замыкают пятерку, показатели продаж которых составили 23 301 и 22 817 автомобилей соответственно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...