«Заряженная» Lada Granta обойдется в 429 000 рублей

«Заряженная» Lada Granta обойдется в 429 000 рублей

Тесты первых «заряженных» автомобилей Lada Granta Sport сравнительно недавно провел российский автопроизводитель «АвтоВАЗ». На испытательном треке завода и проходило данное знаменательное мероприятие.

Уже известно о том, что на новинку установлена цена в размере 429 000 рублей. Она значительно выше той, о которой сообщалось ранее. Напомним, что некоторое время назад появлялась информация, что стоимость новинки не превысит 400 тыс. рублей.

Одно крупное автомобильное издание сообщает о том, что цена на новую «Гранта» была озвучена в эфире корпоративного вазовского телеканала. Да, есть и такой. Также сообщается, что данная цена является предварительной. 400 000 рублей – именно такая цена называлась в рамках Московского автосалона, где и прошла премьера этого автомобиля.

По информации, распространенной самим производителем, реализация данного автомобиля будет доверена только 50 самым лучшим дилерам. Продавать новинку планируется в специально оформленных местах продаж. Выделяться эти места буду спортивным стилем, который будет преобладать в интерьере автосалона. Находясь там, клиент сможет по достоинству оценить все возможности автомобиля. Он сможет увидеть не только ассоциативный ряд, но и технологии, которые использовались в процессе создания данного автомобиля.

Напомним, что появиться в продаже «заряженная» Lada Granta должна весной 2013 года. Производитель оснащает новинку форсированным 1,6-литровым двигателем, который в состоянии развивать мощность до 120 л.с. Гранта «спорт» имеет в оснащении модернизированную систему впуска, выпуска и газораспределения. Также автомобиль оснащен новым программным обеспечением.

Новинка оснащается 5-ступенчатой механикой с измененными передаточными числами. Также в оснащение данного автомобиля входит оригинальная подвеска Lada Sport, спортивные бампера, спортивные сиденья, а также 16-дюймовые колеса c низкопрофильной резиной.

9,5 сек – столько требуется новому автомобилю для разгона до 100 км/ч. Ограничитель максимальной скорости установлен на отметке 197 км/ч.

Кстати, в недрах АвтоВаза готовят еще одну громкую новинку — ВАЗ El Lada. Это полностью электрический автомобиль. Подробности старта производства можно узнать здесь — ВАЗ El Lada . Фото с того же сайта —

«Заряженная» Lada Granta обойдется в 429 000 рублей

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...