Toyota зарабатывает в России больше Автоваза, Ниссан на третьем месте

Toyota зарабатывает в России больше Автоваза, Ниссан на третьем месте

Подведены некоторые итоги продаж на российском автомобильном рынке. Результаты по валовой прибыли давольно странные . Оказывается японский концерн Тойота заработал на российских покупателях больше всех . При том обогнав по этому показателю даже Автоваз.

Итак топ 10, кто сколько заработал в России. Как уже писалось выше, на первом месте японский концерн Toyota, который умудрился увеличить свои доходы на четверть, по сравнению с 2011 годом, до 7,24 млрд долларов! На втором месте «Автоваз» выручка которого снизилась на 2 процента, относительно предыдущего отчетного периода и составила 5,8 млрд. долларов США.

Третье место занимает японская марка Nissan с результатом в 5,17 млрд. Стоит отметить , что Российский рынок автомобилей стал крупнейшим в Европе. Мировые автопроизводители рассматривают нашу страну как довольно перспективный рынок сбыта.

Четвертое и пятое место занимают Фольксваген и корейская Киа с результатами 5,11 и 4,77 млрд долларов соответственно. Кстати, у Volkswagen большой прирост продаж, который достиг 36%. На шестом компания Хендай с результатом в 4,28 млрд долларов и росте продаж на 14%. Неожиданно Mercedes-Benz показал рост в 30%, и занимает 7 место с результатом 4,11 млрд долларов. 8 место у Chevrolet — 3,98 млрд долларов и рост продаж относительно 2011 года 23 процента. 9 место у Renault, с результатом 3,14 млрд долларов, +31%. И Ford замыкает десятку с результатом 3,09 млрд долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...