Новый Citroen C3 2013 (Строен) появится в апреле

Новый Citroen C3 2013 (Строен) появится в апреле

Французский автопроизводитель Ситроен обновил свой довольно популярный компактный автомобиль Citroen C3. Модель продается уже с 2002 года и французы умудрились продать уже более 3 миллионов этих автомобилей по всему миру.

Премьера обновленного C3 состоится на женевском автосалоне, который традиционно проходит в марте, а в продажу новинка поступит уже в апреле. Модернизированный хетч получит новые силовые агрегаты. Так же появится новая оптика, изменятся бампера, крылья. Автомобиль получит массу новых цветов. В салоне появятся новая центральная консоль. Как утверждает производитель, материалы отделки салона стали более качественными и комфортными для восприятия потенциальных владельцев.

Новый С3 получит современные моторы PureTech, которые уже ставят и на Peugeot 208 2013 модельного года. В частности силовые агрегаты имеют три цилиндра и объем объемом 1,0 и 1,2 л соответственно. Моторы VTi 68 и VTi 82, как видно из маркировки выдают 68 и 82 лошадиных сил. Для такого маленького автомобиля, вполне приемлемая мощность. Автомобиль с такими двигателями будет пользоваться хорошим спросом в Европе, где традиционно любят экономичные компактные машины. Расход топлива пока не заявлен, однако производители уверяют, что он будет очень низким и это при увеличении мощности. Если конечно сравнивать с моторами, которые ставились на старую версию Citroen C3.

Трансмиссия, как обычно переднеприводная. Машина получит два варианта коробки передач. Это четырехступенчатый автомат, либо механическая коробка с 5-ю передачами. Европейские покупатели смогут приобрести автомобиль уже в апреле этого года, когда машина появится в России, пока не известно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...