Концепт Alfa Romeo Gloria

Концепт Alfa Romeo Gloria

Продолжается одно из самых престижных мотор шоу планеты — Женевский автосалон. Каждый уважающий себя автопроизводитель пытается удивить публику своими концептами суперкаров. Итальянский концерн Alfa Romeo не стал разочаровывать поклонников своей легендарной марки и привез концепт Gloria. Согласитесь автомобиль смотрится довольно стильно, как и все машины марки.

Особенностью машины является, то что дизайном занимались не профессионалы, а студенты, которые учатся в Европейском институте дизайна. Для 20-ти молодых художников создание суперкара стало дипломной работой. За внешний вид автомобиля Alfa Romeo Gloria студенты получили степени магистров искусств в области транспортного дизайна. Да есть и такие специальности в Европейских вузах.

Автомобиль не является опытным образцом, это всего лишь хороший макет в натуральную величину. По задумке молодых художников Alfa Romeo Gloria должен бы стать классическим заднеприводным спорт седаном. Условием для создания концепта являлось возможность использование очень мощного и объемистого силового агрегата V6 или V8. На сегодняшний момент подобные моторы есть в наличии у другого итальянского супер кара, а именно в серийной модели Mazerati Quattroporte.

Использование студенческих работ для создания концептуальных автомобилей широко используется на различных автомобильных выставках. В частности, это широко используют французские и итальянские автопроизводители. Кстати, наш «Автоваз» в свое время, тоже пошел на молодежный эксперимент. Напомним, в 2008 году на Московском международном автосалоне ВАЗ представлял концептуальный макет кроссовера на базе Лады Калины. Автомобиль создал студент художественной школы «Строгановка» Владимир Филатов.

Транспортаня компания «Велес-Авто» предлагает осуществить квадроциклы http://kvadro-tut.ru/category/detskie-kvadrocikly/, странам СНГ и даже Европы. Компания имеет собственный автопарк различных грузовых автомобилей и оказывает профессиональные услуги по кратковременному хранению грузов и оформлению таможенных документов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...