Новый гибрид от Subaru XV Crosstrek Hybrid

Новый гибрид от Subaru XV Crosstrek Hybrid

Тотальная гибридизация мирового автопрома продолжается. Мировые лидеры наперебой предлагают покупателям  все более экономичные и экологичные автомобили. Не удержался и японский концерн Субару. На проходящей в Нью-Йорке автомобильной выставке произошла презентация кроссовера Subaru XV Crosstrek Hybrid. Автомобиль поступит в продажу уже в этом году.

Сердце любого гибрида, это его силовая установка. Мотор Субару XV Crosstrek Hybrid 2-литровый оппозитник мощностью 150 лошадей. Электродвигатель выдает более 13 л.с. В качестве КПП используют вариатор CVT. Полноприводная машина благодаря резкому увеличению силы тока может довольно резко ускорятся. Однако на электротяге долго кроссовер не проедет.

Приоритетным рынком для гибрида Субару называется США, там новый автомобиль появится уже осенью 2013 года. По заверениям производителя Crosstrek Hybrid станет самым экономичным гибридом в классе кроссоверов. Общий расход топлива машины составит чуть более семи литров на сотню. Пока нет информации появится ли эта модель в Европе и других странах.

Subaru XV Crosstrek Hybrid стал на 136 килограмм тяжелее обычной версии. Но главный внедорожный показатель, а именно клиренс остался прежним, 220 мм дорожного просвета. Так же конструктором удалось сохранить все динамические показатели, комфорт, управляемость и практичность машины.

Напомним, что Кросстрек стал первым серийным гибридом японского концерна. До этого маркетологи Subaru считали производство гибридных машин экономически неэффективным. Однако, успехи конкурентов в этом направлении убедили руководство Субару в необходимости выпуска гибридных модификаций.

Качественные услуги такси, собственный автопарк новых престижных автомобилей, профессиональные водители. VIP такси мерседес заказать здесь. Каждая машина имеет беспроводную сеть скоростного Wi-Fi, которая позволит оставаться на связи и не отвлекаться от важных дел.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...