Обновленную Kia Optima показали в Нью-Йорке

Обновленную Kia Optima показали в Нью-Йорке

Ежегодный автосалон проходящий в США традиционно собирает огромное количество посетителей журналистов и конечно же производителей. Гранды мирового автопрома привозят свои концепты, серийные машины, либо немного обновленные машины. Корейский концепт, который в последнее время сделал огромный шаг от бюджетных автомобилей в премиум класс, показал обновленный бизнес седан Kia Optima. Напомним модель так же продается и у нас в стране.

Внешне новая Оптима мало изменилась, модернизации подверглись передние, задние бампера, полностью заменили оптику, добавили светодиодных технологий. Так же немного поменялась крыша. Общий внешний вид от изменений не пострадал. Не хотелось бы видеть довольно красивый автомобиль с ужасными дизайнерскими ляпами.

Серьезной модернизации подверглись силовые агрегаты машины. Кроме того, появилась долгожданная гибридная версия Kia Optima. Что касается традиционных моторов, то теперь самая дешевая комплектация версия Kia Оптима будет доступна с базовым двигателем объемом в 2,4-литра мощностью 180 лошадей. Более продвинутая модификация SX-T имеет под капотом 2-литровый турбо мотор в сочетании с 6-ступенчатым автоматом.

Мировой тренд на тотальную гибридизацию поддержан полностью. Корейский концерн показал свою гибридную технологию на обновленной Киа Оптима. Гибридная версия Kia Optima получила электродвигатель в 47 л.с. Новые модифицированные батарей большей емкости. Общая мощность силового агрегата составила 199 лошадей при крутящем моменте в 318 НМ. Экономичность подобной версии составляет 6,5 литров на 100 километров в городском цикле.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...