Renault TwinRun придет на смену легендарному 5 Turbo, фото

Renault TwinRun придет на смену легендарному 5 Turbo, фото

Рено 5 Turbo появился в 1980 году для участия в раллийных гонках. Небольшой хетчбек Renault 5 послужил базой для создания совершенно новой спортивной модификации. Полностью изменили подвеску, а двигатель поставили сзади. Силовой агрегат выдавал сумасшедшие для того времени лошадиные силы и крутящий момент, благодаря 2 турбинам. В общей сложности Renault 5 Турбо одержал 250 побед в различных международных соревнованиях. Вскоре появилась гражданская версия супер кара.

Фотошпионам удалось сделать интересные снимки неведомой до этого времени модели Рено. Эксперты заявляют, что в концерне Renault решили восстановить легендарную 5-ку для участия в автоспорте и возможно вскоре появится гражданская версия очень мощного компактного спорткара. Судя по фотографиям новинка получила название Renault TwinRun.

Renault TwinRun придет на смену легендарному 5 Turbo, фото

Новый спорткар, как и его блистательный предок имеет задний привод, плюс турбированный мотор который судя по всему расположен так же сзади. Базой для постройки новинки послужила модель Twingo. Хотя стоит предположить, что кроме внешнего вида у этих машин нет ничего общего. Renault TwinRun имеет продуманный аэродинамический обвес, который говорит, что модель скорее всего будет использована в кольцевых автогонках, вполне возможно именно с TwinRun Рено вернется в мировое ралли.

Гражданская версия этого автомобиля может выйти под брендом Alpine. Когда произойдет официальная презентация спорт хетча Рено TwinRun неизвестно. Так же мало информации о планах компании Renault на объемы выпуска гражданской версии машины. Ну и главный вопрос, так же остается без ответа, какова будет цена TwinRun!

Renault TwinRun придет на смену легендарному 5 Turbo, фото

Очень интересный автомобиль, жаль, что в России официально он вряд ли будет продаваться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...