Бюджетный седан Honda Amaze за 7 тысяч евро

Бюджетный седан Honda Amaze за 7 тысяч евро

В погоне за покупателями на развивающихся рынках мировые авто производители взялись делать очень бюджетные автомобили. Японский концерн Хонда не остался в стороне. Специально для развивающихся государств был разработан бюджетный седан Honda Amaze. Правда пока новинка продается только в Индии.

Седан Amaze сделан на базе бюджетного хетча Brio, который производится уже несколько лет в Индии и готовится сборка в Индонезии. Но в основе этих недорогих и компактных автомобилей лежит платформа Хонды Jazz. Кстати, последний можно купить и в России. А вот его бюджетные родственники вряд ли когда к нам приедут.

Бюджетники Honda имеют десять вариантов(!!!) комплектации. Как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Это бензиновый силовой агрегат объемом 1,2 литра мощностью в 90 лошадей. Дизельный мотор имеет немного больший объем около 1,5 литра. Этот двигатель очень экономичен и расходует всего 4 литра дизельного топлива на сотню. Кстати, бензиновый потребляет не намного больше топлива.

Сегодня цена Honda Amaze в Индии составляет 6 870 евро, за самую дешевую комплектацию, топовая версия чуть более 10 тысяч. Самое интересное, что хетчбек Brio продается еще дешевле. На сегодняшний момент, именно индийский рынок является приоритетом для мировых автомобильных гигантов. Поскольку китайский рынок близок к насыщению, плюс там масса местных производителей. Этим летом в Индии компания Ниссан готова презентовать местным потребителям свою бюджетный седан Датсун, которые между прочим построен на базе нашей Лады Гранты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...