Новый Chrysler 200 будут выпускать на платформе Fiat

Новый Chrysler 200 будут выпускать на платформе Fiat

После того, как американский концерн Chrysler перешел под контроль итальянского автопроизводителя Fiat проведена серьезная работа над модернизация производства в США. Так в частности, в завод Стерлинг Хайтс принадлежащий Краслеру вложено около миллиарда долларов. Именно здесь производят одну из самых успешных моделей концерна седан Chrysler 200.

В Северной Америке Крайслер 200 входит в топ 5-ти самых продаваемых среднеразмерных седанов, что довольно хорошо, на фоне остальных моделей Chrysler, которые продаются не так успешно. Стоит заметить, что в нашей стране седан Chrysler 200 официально не продается, но его ввозят в частном порядке. Затем владельцы подобных машин сталкиваются с неизбежными трудностями поиска запчастей, качественного сервиса. Но скоро американский Крайслер по сути станет европейским Фиатом и сложностей с сервисом и запчастями станет гораздо меньше.

Руководитель компании Chrysler-Fiat Серджио Маркионне заявляет, что новое поколение седана Крайслер 200 будет построено на базе моделей Fiat. Это делается с целью экономии средств на разработку обновленной модели. Седан созданный на платформе Фиат получит уникальный внешний вид и самые передовые технологии. Так сообщается, что двухсотый получит 9-ступенчатую автоматическую коробку. Габариты Chrysler 200 образца 2014 года немного изменятся в сторону уменьшения. Машина будет такой же длинны как и Audi A4. Запланирован выпуск не только традиционного седана, а так же кабриолета и спорт купе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...