Новый концепт Renault Twin`Z

Новый концепт Renault Twin`Z

Французский концерн Рено продолжает разрабатывать новые совершенно экологически безопасные автомобили. Renault одна из тех компаний, которая показывает не только футуристические образцы на выставках, но и внедряет свои технологии в серию. Сразу вспоминается полностью электрические микроавтомобиль Твизи и коммерческий грузопассажирский фургон Кангу.

На этот раз французские инженеры и конструкторы предлагают городской микро вен нового поколения Twingo сделать тоже полностью электрическим. Забота об окружающей среде не главный движущий фактор в разработке подобных моделей. Просто в процессе создания концептуальных технологий появляются вещи, которые затем внедряют на серийных автомобилях делая их более совершенными, конкурентоспособными и эффективными.

Новый концепт Twin`Z тоже врят ли появится в ближайшее время на дорогах, его создают, что бы испытать новые технологии. Автомобиль не имеет средних стоек, при этом как утверждают создатели, кузов спроектирован на пространственной раме. Дизайн автомобиля очень впечатляет, этому французские авто промышленники всегда уделяли не последнее внимание.

Что касается технической начинки Twin`Z, то пока известно не много. В качестве силового агрегата используется электродвигатель мощностью 68 лошадей. Сам автомобиль сделали заднеприводным, мотор тоже находится в задней части автомобиля. Концепт способен перемещаться со скоростью 130 км в час. А главный показатель, для любого автомобиля на электротяге это дальность хода, у концепта от Рено это 161 километр. По задумке автомобиль должен стать сугубо городским и запаса хода ему вполне хватит спокойно ездить по городу в течении дня.

Внутри автомобиль Twin`Z не имеет большого количества оборудования, интерьер более чем аскетичен. Собственно кроме руля и приборной панели в виде планшета, там ничего и нет. Ну еще сидения на 4-ых пассажиров. За то обилие света и цвета поражает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...