Продавать или ремонтировать?

Продавать или ремонтировать?

Продавать или ремонтировать? Очень часто перед таким вопросом стоят наши сограждане попавшие в ДТП. Конечно у всех есть обязательная страховка. Однако, как показывает практика выплачивают гораздо меньше, чем нужно на ремонт автомобиля, особенно если машина не новая. Так называемый износ и его степень, который делает ваш автомобиль просто не ремонтируемым, по крайней мере на те деньги, что предлагает страховая.

Либо вкладывать свое время и деньги, либо на помощь придет только cкупка битых авто. Еще надо учитывать, что с момента ДТП до выплаты, хоть каких нибудь денег проходит много времени. А если другой участник не согласен и подает в Суд, тогда дело может затянутся на долгие месяцы. Доказывать свою правоту в наших судах, так же бесполезно, как и биться головой о стену.

Даже если вам выплатили. какие то деньги, то необходимо искать сервис, затем запчасти. А если их не окажется в наличии, ждать еще некоторое время. А ведь автомобиль может срочно понадобится. Не проще ли тогда сдать этот автомобиль в скупку и купить другой на ходу и не тратить свое бесценное время.

Особенно актуален вопрос в крупных городах, где темп жизни высок и лишнего часа нет даже на сон, не говоря уже про походы в страховую, ГИБДД, Суд, сервис, магазины автозапчастей…Гораздо проще продать аварийный авто и купить другой. А если ваш автомобиль довольно редкий и запчастей на него просто нет в свободной продаже, тогда восстановит и отремонтировать такую машину просто невозможно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...