Новый бюджетный седан Mitsubishi Attrage

Новый бюджетный седан Mitsubishi Attrage

Японский концерн Митсубиси Моторс решил пойти по пути своих конкурентов и запустить глобальную бюджетную модель Attrage для развивающихся рынков. Mitsubishi Attrage в первую очередь начнут продавать в Тайланде, там же наладят сборку. Новинка появится на местном автомобильном рынке уже в июле. Цель завоевать рынки Азии. Пока неизвестно появится ли бюджетный седан в России и главное когда.

О технических характеристиках, пока известно не много. Базовым и пока единственным мотором послужит бензиновый агрегат 1,2 литра мощностью 75 лошадей, с крутящим моментом 100 Нм. Мотор имеет всего 3 цилиндра, самое интересное, что для некоторых стран автомобиль будет иметь двигатель объемом 1 литр! В начальной комплектации будут устанавливать 5-ступенчатую механическую коробку передач. В остальных версиях переднеприводный седан Mitsubishi Attrage будет снабжен вариатором. Эти комплектации будут актуальны именно для Таиланда. В других странах автомобиль может быть снабжен другими силовыми агрегатами и КПП.

Автомобиль Митсубиси Attrage имеет большой багажник и салон. Расход топлива не превысит 4,5 литров на 100 километров. Производитель особенно подчеркивает простор для задних пассажиров. В топовой версии для Тайланда Attrage будет иметь кожаный салон, камеру заднего вида и литые диски R15.

Новый бюджетный седан Mitsubishi имеет самый легкий кузов в своем классе, за счет применения новых композитных материалов. Радиус разворота всего 4,8 метра. Стоимость автомобиля пока не объявлена. В Тайланде обнародуют цену на Attrage ближе к старту продаж в июле этого 2013 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...