Американский производитель электрокаров Tesla рвется на европейский рынок

tesla-model-s-ev-blue

Американский производитель премиум-электромобилей Tesla, которые предлагают клиентам недешевые автомобили класса «люкс», хочет попробовать свои силы на европейском автомобильном рынке.

Стоимость этих машин начинается с отметки в 70 тысяч долларов, за эти деньги клиенты получат «бюджетный» вариант автомобиля. Сейчас электрокары Tesla собираются в США на заводе в Калифорнии. Интересна история завода во Фримонте, его построила компания Дженерал Моторс еще в 60-ых, однако из-за финансовых проблем в 2000-ых продала его миллиардеру Элону Маску, которые решил организовать на пустующих производственных площадях инновационную сборку суперэлектрокаров для богатых клиентов. Мощности завода таковы, что он способен выпускать около полумиллиона автомобилей в год.

Собственно, чтобы загрузить мощности своего производства Элон Маск решил начать экспорт своих автомобилей в Европу. Для кризисного рынка ЕС специально разработают компактный электромобиль стоимостью всего 35 тысяч долларов. Ультра бюджетный вариант может вполне понравится европеец, которые серьезно относятся к вопросам экологии. Сборка электрокаров в Европе может начаться в ближайшее время в Голландии.

Кроме того, в планах у основателя концерна Tesla вывести бренд в Азию, в частности в Китай. Как это не странно звучит в КНР электромобили пользуются большим спросом, причина тому государственные субсидии на покупку таких машин в крупных городах, где дела с экологией обстоят неважно.

Напомним, что автомобили Tesla неизменно набирают высшие баллы в краш-тестах американского аналога ЕвроNCAP. По результатам сравнительных испытаний американские автомобильные СМИ назвали электрокары Тесла «Автомобиль года 2013» в США.

Хотите получить максимум комфорта в своем жилище в жаркий день? Приобретем кондиционер мидеа недорого в компании «Киев Комфорт». Фирма предлагает огромный выбор климатической техники ведущих производителей по доступной цене. Узнать все подробности можно на сайте компании kievkomfort.com.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...