Автобусы МАЗ

1

Не все наверное знают, что Минский Авто Завод, кроме грузовых автомобилей еще выпускает и автобусы. Производство началось еще в 1992 году. Первые машины были собраны по лицензии зарубежной компании «Неоплан». Но затем конструкторы самого завода решили, что готовы к производству собственных разработок. И появилось огромное количество модификаций машин.

Кстати, многие автобусы из Белоруссии мы можем наблюдать на городских улицах. Они выполняют роль городского транспорта. Но это еще не все. ведь есть междугородние, туристические и даже автобусы которые используют в аэропортах, для подвоза пассажиров к трапу самолета и обратно. Сегодня официальные дилеры Минского Автозавода предлагают весь модельный ряд автобусов, но самые выгодные условия предлагает компания «АвтоМазВосток», которая много лет реализует эти машины у нас в стране, подробнее можно узнать на сайте компании http://avtomazvostok.ru/. Кстати, фото для сегодняшней статьи мы взяли на именно этом веб ресурсе.

На сегодняшний момент автобусы МАЗ предлагаются с различными моторами, это собственный, производства Минского моторного завода, российский с Ярославского завода дизельных моторов, а так же иностранные Renault, Mercedes и Deutz. Полная унификация с прародителем из Германии Neoplan-4014 позволила успешно продавать продукцию в различные страны. Ведь Минские оказались гораздо дешевле немецких «Неопланов», практически при таком же уровне качества. А возможность выбора силовых агрегатов сделала стоимость автобуса весьма гибкой.

Сегодня МАЗ выпускает городские автобусы вместимостью 160 человек имеющие коробку автомат, двигатель «Рено», который расположен над средним ведущим мостом. Это пожалуй самая успешная машина белорусского производителя, МАЗ-105 выпускается с 1998 года и работает во многих крупных городах страны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...