Автопроизводители предлагают новую опцию — 4G LTE связь в автомобиле

gm_lte

Новые поколения информационно-развлекательных автомобильных приложений появятся в ближайшее время в связи с массовым внедрением модулей 4G LTE в автомобилях. Автопроизводители заявляют, что готовы предложить своим клиентам новую опцию — высокоскоростной интернет в любом автомобиле. Концерны General Motors, BMW и Audi уже заявили, что они готовы предложить модули LTE в своих новых моделях.

Генеральный директор GM Дэн Акерсон рассказал автомобильным аналитикам и журналистам еще в начале этого года, что он ожидает роста интереса к автомобильным модулям 4G LTE связи. Потребители новых автомобилей будут готовы платить за возможность иметь на борту автомобиля точку доступа в интернет, просмотра потокового видео, полноценного использования таких приложений, как Skype.

Высокая скорость загрузки 4G LTE открывает целый ряд новых возможностей. Однако, если в Европе автопроизводители не встречают препятствий во внедрении новой опции, то в США существует ряд лицензионных ограничительных соглашений с операторами мобильной связи. Сейчас есть два подхода оплаты за опцию высокоскоростного интернета в автомобиле, первый предполагает ежемесячную оплату, второй подход, это когда стоимость связи 4G LTE уже включена в стоимость автомобиля и в процессе эксплуатации доплачивать за пользование интернетом уже не придется.

в настоящее время вопрос с внедрением подобных систем в новых автомобилях находятся на рассмотрении законодателей, как в США , так и в ЕС. Напомним, некоторые автомобили Ауди уже с этого лета предлагаются со встроенным модулем 4G, в качестве опции. А баварские автопроизводители из BMW предлагают использовать собственный смартфон в качестве части бортовой системы высокоскоростной передачи данных.

Купля продажа подержанных автомобилей в нашей стране является огромной сферой экономики, вторичный рынок по своим оборотом не меньше чем первичный. Продажа автомобилей в Минеральных Водах через сайт продажи автомобилей avto25.ru, где вы найдете большое количество выгодных предложений о покупке продаже подержанных авто на Юге России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...