Рулевое управление современного автомобиля

1

Рулевое управление автомобиля является очень важной частью автомобиля, без которого невозможно представить себе современную машину. Это довольно сложная конструкция, которая требует внимательного отношения, поскольку любая неисправность может привести к ДТП.

Изначально рулевое управление первых автомобилей было чрезвычайно непростым и шоферами могли быть только физически сильные люди. Поскольку первые автомобили не имели усилителей и что бы вращать руль необходима была физическая сила. Затем конструкторы и инженеры облегчили жизнь водителям придумав всевозможные редукторы, через которые вращение передавалось на колеса. Но на этом производители не остановились и следующим этапом эволюции рулевого управления стало появление гидроусилителей руля, с помощью которых вращать руль мог даже маленький ребенок.

Сегодня основная часть современных автомобилей снабжена именно гидроусилителем руля. Владельцы первых иномарок в нашей стране с гидроусилителем столкнулись с проблемой обслуживания и ремонта рулевых реек. Но с тех прошло много времени и ремонт рулевой рейки в москве не вызывает проблем. Имеются все необходимые комплектующие и агрегаты в сборе. Важной составляющей системы гидропривода рулевого управления является насос, от исправности которого зависит работоспособность всего управления. Важно следить за уровнем жидкости в бачке гидроусилителя руля, если уровень жидкости начинает падать, это повод забеспокоится. Необходимо как можно скорее обратится в специализированный сервис.

Кроме гидроусилителя рулевого управления существуют еще и электроусилители руля. Принцип работы такого усилителя совершенно другой и зависит от электромотора, который встроен в рулевую колонку и помогает вращать руль. Но пока широкого распространения электроусилители рулевого управления не получили. Считается, что гидравлическая система все же надежнее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...