Volkswagen готовится запустить на рынок свои электромобили

1

Volkswagen готовит своего конкурента для электромобиля BMW i3. Этим автомобилем может стать компактный электромобиль Up. Новый массовый электрокар Volkswagen Up будет не единственным представителем альтернативной экологичной модели концерна. Так чуть позже планируется запустить электрический Golf. Оба автомобиля показаны на Франкфуртском автосалоне.

Если электрический Golf имеет дальность хода в 190 км, то более компактный E-Up может проехать на одной зарядке до 160 км, о чем заявили представители немецкого концерна VW.

Модель Volkswagen E-Up поступит в продажу в октябре 2013 года по цене 26 900 евро ($ 35 500) в Германии, что на 23 процента меньше, чем его конкурент BMW i3. Электрический Golf будет представлен покупателям следующей весной. В то же время появится гибридный супер кар i8 от концерна BMW.

По прогнозам аналитиков общий рынок электрических и гибридных моделей может составить до четверти всех продаваемых автомобилей уже в ближайшее время. Генеральный директор Renault и Nissan Карлос Гон, — заявил в интервью Bloomberg, что скорее всего общий рынок электромобилей к 2016 году составит всего около 1,5 млн. автомобилей.

В некоторых странах внедрение электромобилей всячески поддерживается государством. Особенно этот процесс заметен в США и Китае. В штатах правительство при покупке альтернативного автомобиля предлагает субсидию в размере 7 500 долларов, в Китае подобная схема. В результате это снижает стоимость довольно дорогих электромобилей и делает их конкурентоспособными на фоне машин с обычными двигателями.

Отличный интернет-магазин Азвук предлагает огромный ассортимент автозвука, магнитол, сигнализаций, антирадаров, навигаторов, регистраторов и других товаров по доступной цене. Каждый товар имеет подробное описание, фото, инструкции. Удобный сервис доставки. Все подробности на сайте azvuk.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...