А как вы моете свой автомобиль?

3

Все новые автомобили, после покупки, красиво блестят. Но у одного владельца этот блеск сохраняется надолго, а у другого тускнеет очень быстро. В чем же дело? А дело в мойке! Да, от того как и чем моют кузов автомобиля и зависит состояние лакокрасочного покрытия. Внешний вид автомобиля серьезно влияет на цену при продаже вашего авто в будущем, поэтому мыть лучше не самому под окном, а на хорошей автомойке.

Если пару десятков лет назад хороших моек с современным оборудованием просто не было. То сегодня для автовладельцев все условия. Имеются контактные, бесконтактные, круглосуточные автомойки и даже наномойки. Кроме новейших технологий и оборудования в этой сфере появилась различная автохимия, которая позволяет удалять с кузова любые загрязнения и оставлять защитный слой.

В нашей стране с суровым климатом автомоечный бизнес довольно выгоден. Поскольку грязь в России на дорогах присутствует в любом сезоне. Особенно напряженные это весна и осень. Когда автомобиль за короткое время превращается в комок грязи за несколько дней, сливаясь с дорогой. А ведь в пасмурные деньки все ваши световые приборы и стекла должны быть чистыми и прозрачными, чтобы обеспечивать хороший обзор. Это серьезно влияет на безопасность.

Конечно в нашей огромной стране есть регионы, где климат весьма неплох. Например, на Юге страны, где за все лето практически нет дождей и автомобили перемещаются по сухим и чистым дорогам. Но так повезло не всем. Особенно не повезло жителям Москвы и Питера, где автомобиль при интенсивной эксплуатации нужно мыть чуть ли не каждый день.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...