Как обеспечить безопасность автомобиля

gm_lte

Пару десятков лет назад, когда автомобиль был большим дефицитом, автовладельцы охраняли свое движимое имущество различными подручными способами. Каждый выходил из ситуации различными способами. Кто то размещал в потайном месте большую кнопку «массы», что бы при выходе из автомобиля блокировать подачу электричества по бортовой системе. Некоторые мастерили механические запоры.

Но с развитием электроники и усложнении самих автомобилей, появления чипов вшитых в ключи зажигания и прочих электронных примочек, появились и продвинутые автомобильные сигнализации. Современная сигнализация гармонично встраивается в бортовую сеть машины и выполняет массу различных функций.

С помощью брелка сигнализации, вы можете не только закрыть двери, заблокировать двигатель, но и при необходимости дистанционно завести автомобиль. Удобная функция, особенно в холодное время года, когда вы садитесь уже в прогретый автомобиль. Качественная установка автосигнализации гарантирует бесперебойную работу всех связанных систем и позволяет эффективно защитить свой автомобиль, от несанкционированного доступа.

Сегодня существуют сигнализации с двусторонней связью и небольшим дисплеем на самом брелке, на котором высвечивается вся необходимая информация о состоянии автомобиля. При возникновении внештатной ситуации вы обязательно получите сигнал. Не стоит забывать, что и угонщики совершенствуют свою технику и могут легко перехватить сигнал с устаревшей сигнализации и так же дистанционно открыть автомобиль настроившись на частоту вашей сигналки.

В последнее время в моду входят сигнализации со встроенным модулем GPRS/Глонасс, которые позволяют определить местонахождение вашего автомобиля, если его например погрузили на эвакуатор и пытаются вывести или украли. Такая функция весьма полезна и на больших автостоянках, когда вы просто забыли, куда поставили автомобиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...