Следующая Toyota Prius станет еще более экономная

toyota-prius

Как сообщил автопроизводитель Toyota Prius следующего поколения получит гибридную силовую установку, которая будет значительно более экономичная в плане топливной эффективности. Кроме того, силовой агрегат и батареи будут занимать меньше пространства. Сам автомобиль станет легче, просторнее и более дешевым для потребителей, о чем рассказал главный инженер проекта Prius.

Эффективность этого нового поколения силовых агрегатов будет отражать значительные успехи в создания батареи, электродвигателей и технологии бензинового мотора, сказал Сатоси Огизо управляющий директор корпорации Toyota Motor. В то время, как гибридные компоненты становятся меньше, внутреннее пространство для пассажиров будет больше. Улучшения Prius позволят сэкономить до 10 процентов топлива, если сравнивать с предыдущей версией.

Пока точно не известно, когда следующий Prius поступит в продажу. Скорее всего в США модель появится весной 2015 года.
Батареи Prius нового поколения будут иметь большую плотность. Сегодня Toyota проводит активные исследования в области повышения мощности литий-ионных и никель-металл-гидридных батарей. Следующее поколение электродвигателей Prius обеспечит большую мощность в компактном размере, в то время как бензиновый двигатель будет более эффективным.

Двигатель будет иметь КПД выше 40 процентов, что сделало бы его самым эффективным на планете. Корпорация Toyota начнет тестирование новой беспроводной системы зарядки аккумулятора для будущего гибрида Prius в 2014 году. Новый Prius будет построен с использованием новой глобальной платформы Toyota, с более низким центром тяжести и с увеличенной конструкцией кузова.

Кроме того, представители Toyota заявляют, что также разрабатывают технологии в области водородного двигателя, который будет работать на топливных элементах. Однако пока эта технология очень сложна и дорога.

На свадебную церемонию обычно приходит много народу, родственники, друзья, знакомые. Всех их надо перевозить, от загса до ресторана и так далее по маршруту, который у каждой свадьбы свой. Вместительный микроавтобус является незаменимым транспортным средством в данной ситуации. Микроавтобус на свадьбу лучше заказать тут, в компании «Сотая миля». Профессиональные водители и отличная техника, которая не подведет вас в торжественный момент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...