Своевременная замена аккумулятора

1

Каждую зиму дворы наполняются автомобилистами, которые не могут завести свой автомобиль. Причин может быть множество, в том числе и неисправный аккумулятор. Но сама батарея может быть не основной причиной. Ведь неисправность может быть связана с тем, что АКБ не получает необходимый заряд из-за неисправности генератора.

В этом случае замена аккумулятора может исправить ситуацию, но на короткое время. Неисправный генератор может «убить» и новый АКБ. Заряд необходимый для нормальной работы аккумулятора должен быть около 14 вольт при обычном 12-вольтовом автомобильном аккумуляторе. Генератор может выдавать заметно меньше или больше заряда, что тоже бывает, то тут в первую очередь необходимо разобраться именно с генератором. Если вы уверены, что генератор исправен, тогда замена аккумулятора полностью исправит ситуацию, и ваш автомобиль будет исправно заводится в любую погоду.

Еще одной причиной проблем, особенно в сильный мороз, может стать густое моторное масло. Стартеру просто тяжело вращать коленвал и этих оборотов не хватает для запуска мотора. Отсутствие искры на свечах, на бензиновых двигателях тоже не позволит запустить двигатель. Процесс воспламенения в камере сгорания просто не начнется.

При перепадах температуры и влажности небольшое количество влаги на высоковольтных проводах, или на катушке зажигания может стать причиной данной неисправности. Вроде стартер вращает, а автомобиль не заводится. В этом случае достаточно просушить провода и удалить влагу. В некоторых случаях на контактах может образоваться окись, которая будет препятствовать прохождению тока к свечам.

В любом случае аккумуляторная батарея может быть не единственной причиной того, что ваш автомобиль не заводится в холодное время года. Не забывайте периодически проверять АКБ, работоспособность генератора и прочие слабые места, которые могут подвести в любом авто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...